Когда стоит вызывать педиатра на дом?

Когда стоит вызывать педиатра на дом?

Многие мамы не знают точно, в каких случаях разрешено вызывать доктора на дом, а в каких можно и повременить. Это вызывает особенное беспокойство у молодых родителей. На сегодняшний день нет никакого документа, который бы регулировал вызов врача на дом. Потому если считаете, что состояние крохи не позволяет вести его в поликлинику, то стоит вызвать доктора. При этом помните, что доктор должен прийти именно в день вызова. 

Вызов врача на дом, - что нужно учитывать?

Педиатры должны оказывать помощь при любых недугах, например, рвота и понос могут говорить о разнообразных недугах. Стоит внимательнее посмотреть на следующие ситуации:

  1. Высокая температура. Многие дети довольно тяжело переносят поднятие температуры, потому не стоит вести ребенка в поликлинику в таком состоянии.
  2. Возраст. Крошкам не вправе отказывать в вызове, ведь до двух месяцев у крошек возможна потенциально опасная инфекция. В некоторых ситуациях доктор может посоветовать госпитализацию, от которой не стоит расстраиваться. Будучи подл наблюдением специалиста, не придется волноваться за состояние крошки. Детки постарше также могут нуждаться в помощи, но со звонком доктору можно и повременить. Главное, тщательно следить за состоянием крохи и развитием недуга, появлением новых симптомов.
  3. Высыпания на коже. Они могут свидетельствовать о многих заболеваниях тяжелого характера, например, это может быть корь, скарлатина. Также высыпания могут появляться при ветрянке, оспе, аллергии, вирусе, но разобраться в симптоматике сможет только доктор.
  4. Рвота. Такие симптомы не стоит игнорировать, особенно, когда наблюдается сильная рвота. Это может быть сигнал о проблеме с желудком или с системой пищеварения, а также могут быть признаками ротовирусной инфекции.
  5. Боли в животе. При болевых ощущениях стоит вызывать доктора, они могут быть признакам аппендицита, некоторых заболеваний.
  6. Затрудненное дыхание. Иногда у крохи наблюдается банальный кашель, а иногда он перерастает в лающий кашель с затрудненным дыханием.

Читайте также

Когда стоит посетить отоларинголога?

Когда стоит посетить отоларинголога?

Если интересует лор Алматы, то стоит помнить, что первый визит к этому специалисту должен состояться уже в месячном возрасте. Не стоит думать, что это слишком рано, хотя,...

У детей эксперты выявили проблемы питания и веса

У детей эксперты выявили проблемы питания и веса

По потреблению мяса РФ и Казахстан догнали развитые евроазиатские страны, но по фруктово-овощному набору отстают пока существенно. Многие дети (особенно, младшие школьники...