Причины возникновения кариеса

Причины возникновения кариеса

Дети - еще те сладкоежки. Самые большие опасения родителей могут подтвердиться на приеме у детского стоматолога. Ведь чрезмерное количество сладостей в рационе ребенка ведет к разрушению зубов, появлению кариеса.

Детская стоматология Алматы предоставляет медицинские услуги, чтобы предотвратить кариес, и сохранить здоровья зубов. Самые маленькие пациенты должны обследоваться, как и взрослые, проходить плановый осмотр. Родители получают главную задачу: заботиться о своих детках, приучать их к гигиене, и не откладывать посещение клиники на потом.

Главные причины возникновения кариеса, как с ними бороться?

Некоторые пациенты не понимают, почему важно выяснить причину возникновения заболевания. А только потом приступить к лечению. Первопричина появления кариеса может быть разной, но есть вылечить зубы, а пагубные привычки останутся прежними, тогда лечение не пойдет на пользу. Зачем проходить курс лечения? Для начала, выясним причины кариеса. Стоматология Алматы использует новые методы борьбы с заболеваниями (кариес, выпадение зубов, пульпит).

Причины:

  1. отсутствие ухода за ротовой полостью и зубами. В идеале необходимо пользоваться специальной зубной пастой (детям), использовать ополаскиватели, а покупать зубную нить после того, как выпали все молочные зубы;
  2. неправильное питание, недостаток овощей, быстрый перекус;
  3. дефицит в организме фосфора или кальция;
  4. привычка не чистить зубы по утрам;
  5. врожденные проблемы с зубами;
  6. проблемы с иммунной системой ребенка ( частые болезни, вирусные заболевания);
  7. чрезмерное употребление сладкого (шоколадные конфеты, шоколад, леденцы и другие лакомства, которые так любя дети).

Как лечить заболевание?

Во-первых, надо пересмотреть рацион, включить полезные компоненты. Хотя дети и не любят печенку, творог, рабы и другие полезные продукты, но надо их маскировать (чтобы заставить ребенка покушать). Родители должны научить ребенка основным правилам гигиены, правильно подобрать щетку зубную и сопутствующие товары.

Детская стоматология Алматы, наши специалисты готовы вылечить самую неприятную проблему - кариес, любой сложности. Достаточно пройти первую диагностики и детская улыбка не будет омрачена ничем!

Читайте также

Гимнастика для беременных

Гимнастика для беременных

Беременность, без сомнения, прекрасное время. Будущая мать красива особенной, мерцающей прелестью, сияет неуловимой внутренней ясностью и очарованием. Но помимо душевного&...

Bioptron. Все плюсы и минусы. Назначение

Bioptron. Все плюсы и минусы. Назначение

Что такое Светотерапия БИОПТРОН? Система Светотерапии БИОПТРОН - всемирно запатентованный медицинский прибор со специальным оптическим устройств...