Полезные советы от педиатров

Полезные советы от педиатров

Когда болеет ребенок, родители часто теряются при оказании помощи. Правильно ли они поступают, можно ли ребенку давать те или иные средства. Малыш может подбросить массу поводов для сомнений – что для крохи является нормой, а что поводом для тревоги? Иногда вовремя полученный совет спасет ребенку жизнь или сохранит здоровье. Со всеми тревогами и сомнениями родителям поможет справиться педиатр Алматы, который становится почти членом семьи.

Забота о здоровье и развитии крохи подразумевает обязательные периодические посещения детской поликлиники. Родители вправе выбрать педиатра, если участковый их чем-то не устраивает.

Плановые посещения педиатра Алматы

  1. Даже если у малыша нет малейших признаков недомогания, родители должны приводить его на плановый осмотр – 1 раз в месяц. Это необходимо для выявления начинающихся патологий и вовремя исправить их. Во время таких посещений доктор ответит на все волнующие вопросы по развитию, кормлению, обращению с малышом.
  2. В возрасте 1 месяца ребенка осматривают специалисты: хирург, невропатолог, офтальмолог. Если кто-то из этих врачей заметит какое-либо отклонение в развитии, он даст советы по дальнейшему лечению или профилактике. Многие проблемы в процессе роста ребенка проходят, если правильно скорректировать этот процесс.
  3. Прививки. В последнее время прививки детям – спорный вопрос и многие родители колеблются – стоит подвергать своего малыша этому испытанию или нет. Совет, конечно, даст педиатр Алматы. У доктора есть календарь прививок, ведь определенные вакцины лучше переносятся в определенном возрасте.

Когда вызывать врача на дом?

Как определить, вызывать врача или у ребенка неопасное недомогание и можно подождать? Следует проявить тревогу, если:

  • температура доходит до 39°;
  • если усилился кашель, и дыхание стало тяжелым;
  • если ребенок вялый и поднимается температура;
  • если состояние больного ребенка не улучшается в течение 4 – 5 дней.

Прислушиваясь к советам педиатра, можно избежать многих проблем со здоровьем детей и обеспечить им в дальнейшем здоровую полноценную жизнь.

Читайте также

Гимнастика для беременных

Гимнастика для беременных

Беременность, без сомнения, прекрасное время. Будущая мать красива особенной, мерцающей прелестью, сияет неуловимой внутренней ясностью и очарованием. Но помимо душевного&...

Bioptron. Все плюсы и минусы. Назначение

Bioptron. Все плюсы и минусы. Назначение

Что такое Светотерапия БИОПТРОН? Система Светотерапии БИОПТРОН - всемирно запатентованный медицинский прибор со специальным оптическим устройств...