Как часто нужно посещать лора?

Как часто нужно посещать лора?

Этот врач хорошо известен каждому взрослому под аббревиатурой «ЛОР», а малыши его знают как доктора «Ухо-горло-нос», хоть в действительности этот специалист зовется «Отоларинголог». Он занимается проблемами не только горла и ушей, но и носа. Детский лор – отдельное направление в данной отрасли медицины. Врач поможет справиться с хроническими и острыми заболеваниями у детей, связанными с профилем деятельности этого специалиста.

Особенности развития органов дыхания и слуха у детей

Заболевания органов, которыми занимается лор, выделяют на общем фоне иных проблем, причем в детском возрасте такие трудности считаются особенно тяжелыми для лечения. Все дело в том, что строение детской носоглотки далеко от совершенства. Первые три-пять лет жизни ребенка органы дыхания и слуха претерпевают значительные преобразования, с которыми приходится сталкиваться врачам, так как нередко эти изменения проходят с осложнениями.

Как часто рекомендуется посещать лора?

Чтобы обезопасить ребенка от хронических заболеваний и острых состояний (аденоидит различных степеней, к примеру), рекомендуется с завидной регулярностью ходить на осмотр к специалисту, который проверит состояние маленького пациента и поможет в случае каких-либо отклонений. Желательно профилактический осмотр проводить раз в году или даже чаще. Помимо этого, к лору приходят при появлении болевых ощущений в носу, горле или ушах (например, при гайморите). Любые подозрения на воспаление должны быть сигналом к тому, чтобы сходить к врачу.

Где найти квалифицированного отоларинголога?

Подобные услуги предлагаются в обычной детской больнице, но надо понимать, что лучше всего обращаться в те медицинские центры, которые работают частным образом, так как они заинтересованы в том, чтобы пациенты получили полный отчет о своем состоянии здоровья. Только тут можно найти действительно квалифицированных врачей с приличным стажем работы в этой области, благодаря которым можно быстро справиться со всеми появившимися проблемами, с которыми в одиночку будет крайне непросто, а порой и вовсе невозможно, справиться!

Читайте также

Когда стоит посетить отоларинголога?

Когда стоит посетить отоларинголога?

Если интересует лор Алматы, то стоит помнить, что первый визит к этому специалисту должен состояться уже в месячном возрасте. Не стоит думать, что это слишком рано, хотя,...

У детей эксперты выявили проблемы питания и веса

У детей эксперты выявили проблемы питания и веса

По потреблению мяса РФ и Казахстан догнали развитые евроазиатские страны, но по фруктово-овощному набору отстают пока существенно. Многие дети (особенно, младшие школьники...